返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何解绑支付宝医保电子凭证
时间:2026-04-23 00:56:28
1、首先打开支付宝进入我的市民中心,点击“医保”进入,如图。
2、其次点击右上角“设置”进入,如图。
3、最后:点击“解绑我的凭证”选项,即可解绑成功,如图。
支付宝如何绑定医保卡
微信绑定医保卡后如何解绑
支付宝如何绑定电子医保卡
支付宝医保怎么取消绑定
微信医保电子凭证怎么换人
为你推荐:
甲状腺有什么症状
毛尖属于什么茶
native是什么意思
教师节送什么礼物给老师好
两会是什么
大大咧咧是什么意思
find是什么意思
什么是石女
wing是什么意思
戈谢病是什么病
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com