返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机微信怎么开启NFC功能的方法
时间:2026-04-22 02:00:15
1、打开微信,进入我的页面,点击设置
2、进入设置页面,点击通用
3、进入通用设置页面,有个“开启NFC功能”,点击按钮,变成绿色就是开启成功。然后微信就可以使用NFC功能了
微信如何开启NFC功能
膀胱肿瘤患者的饮食注意事项及影响
钱包怎么添加社区门卡
华为P50Pro门禁卡添加步骤一览
s8息屏壁纸怎么设置
为你推荐:
黄芪党参泡水喝的功效
怎么登陆路由器
如何赚钱最快
旅游的说说心情朋友圈
如何清洗冰箱
docx文件怎么打开
浙江旅游职业学院地址
父亲节礼物怎么做
甘肃旅游必去十大景点
藏红花泡水喝的禁忌
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com