返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
荣耀手机在哪里设置屏幕标准刷新率
时间:2026-04-22 08:09:36
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【显示和亮度】
2、进入【显示和亮度】页面——选择【屏幕刷新率】
3、进入【屏幕刷新率】页面——选择【标准】即可
怎么找回oppo手机的“系统可卸载应用”
oppo手机怎么开启放大功能
华为手机如何移除屏幕小工具
华为手机桌面图标不小心变了怎么恢复原来的样子
怎样更改手机锁屏画面?
为你推荐:
手机怎么投屏到电视
阖闾怎么读
鸡蛋怎么做好吃
怎么聊天
鹿晗为什么退出跑男
scarf怎么读
oppo手机忘记锁屏密码怎么办
照烧鸡腿饭的做法
为什么会口腔溃疡
籍贯怎么填写才正确
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com