返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
购买火车票后提示手机号核验怎么办
时间:2026-04-26 03:03:51
1、打开携程并登录
2、点击查看已经预定的
订单
3、进入订单后显示
需要联系方式核验,
点击
立即核验
4、按照提示发送验证码至12306,
手机号码错误可进行修改
5、核验成功,显示已通过。
铁路12306如何修改绑定的手机号码
12306怎么注销账号重新注册
怎么查自己12306的账号
12306如何找回用户名和密码
铁路12306预留手机号码怎么核验?
为你推荐:
无线网卡怎么设置
怎么会迷上你
黑鱼怎么做好吃
过氧化值的测定方法
腊肠炒什么好吃
去黑头的好方法
美旅拉杆箱怎么样
吃女朋友胸正确方法
微信昵称大全
淘宝名字大全
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com