返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何添加自定义短语
时间:2026-04-21 21:50:14
1、打开“设置”
2、点击“通用”
3、点击“键盘”
4、再点击“自定义短语”
5、点击右上角的“+”号
6、添加自己常用的短语,点击储存即可完成
苹果手机如何设置自定义短语
苹果手机怎么设置智能键入
苹果手机怎么自定义短语?
苹果手机怎么打开键盘输入预测
苹果13耗电快怎么办
为你推荐:
6月24日是什么星座
什么星座最帅
圬工是什么意思
找不到一个拥抱的理由是什么歌
所向披靡是什么意思
葛根是什么
端午节是什么时候
日晷是什么
2333是什么意思
龙骨是什么
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com