返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机自动接听电话怎么关闭
时间:2026-04-21 16:52:51
1、第一步我们在设置界面,点击辅助功能的选项。
2、第二步我们选择下方的手势控制选项。
3、第三步我们选择下方的拿到耳边的选项。
4、第四步我们将接听来电的选项关闭即可。
如何关闭华为手机自动接听电话
华为手机怎么关闭自动接听电话
华为手机关闭自动接听电话怎么设置
华为手机自动接听电话如何关闭
华为手机自动接听电话怎么关闭
为你推荐:
一楼怎么样
深圳周边旅游景点
穿越成反派要如何活命
小米路由器青春版
三亚旅游景点排名
小米手机黑屏怎么办
五块钱如何花三天
广州属于哪里
不是有效的win32应用程序怎么解决
上胸围下胸围怎么量
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com