返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone怎么取消“健康”app通知提示声音
时间:2026-04-27 09:17:59
1、首先
手机设置显示页面下滑点击“通知”。
2、其次
下滑通知显示页面点击“健康”。
3、最后
页面下滑点击“声音”旁边开关标签,取消声音提示。
苹果手机如何不允许app使用相机
吃鸡鼠标灵敏度怎么调最稳
iPhone怎么打开显示比分?
帝国征服者英桑勋章升级详解
斗罗大陆魂师对决柳二龙加点攻略#校园分享#
为你推荐:
qq号怎么申请
饕餮怎么读音是什么意思
我的世界怎么传送回家
开心用英语怎么说
支原体衣原体怎么检查
一平方怎么算
我的世界怎么做地图
左附件囊肿怎么治疗
验血报告单怎么看
怎么查自己手机号码
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com