返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何解决手机耗电快、发热发烫的问题
时间:2026-05-02 13:50:55
1、打开手机设置
2、找到“其他账号”点击打开,关闭其中关闭同步数据
3、返回设置页面,找到“其他设置”并点击
4、打开后找到“安全隐私”点开,再打开“用户体验计划”,点击关闭,也能起到节省电量的效果
苹果11pro手机怎么查看分析数据
苹果8p原封鉴别方法
XR苹果手机换电池弹框怎么解决?
note12pro处理器
如何鉴定小米手机真假
为你推荐:
chm文件怎么打开
晚上跑步能减肥吗
怎么刷机解锁
键盘灯不亮怎么回事
密室逃脱3攻略
胸骨疼是怎么回事
婴儿米粉怎么吃
ucc自行车怎么样
狗狗不吃饭怎么回事
皇帝成长计划怎么赚钱
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com