返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
剪映如何翻转视频
时间:2026-04-22 11:24:51
1、首先打开剪映APP,点击开始创作,导入需要翻转的视频素材,点击下方工具栏“剪辑”。
2、随后在二级工具栏找到并点击“编辑”,之后再点击“镜像”即可。
3、查看翻转后的效果,导出即可。
剪映怎么旋转视频
如何用剪映旋转视频方向?
剪映怎么使用蒙版功能?
剪映视频怎么旋转过来
剪映怎么添加转场
为你推荐:
感冒流鼻涕怎么办
givenchy怎么读
车载导航怎么升级
海贼王赤犬怎么死的
指甲油怎么涂
奇瑞qq怎么样
红烧鲅鱼怎么做
香榧怎么吃
剪影怎么拍
房产证怎么办理
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com