返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米12Pro开启nfc方法分享
时间:2026-04-23 05:39:02
1、从手机最上方向下滑动并呼出控制中心,点击NFC图标。
2、在设置菜单中找到连接与共享。
3、将NFC右侧的按钮开启就可以了。
如何办理人员退休手续(云南)
不同浓度的氨基酸结构类似物对菌株生长抑制作用
年检验车前该做些什么准备工作?
智能电视机TCL65V8评测效果如何?
iphone13promax怎么开启nfc
为你推荐:
鸭子侦探为什么恐怖
三角形的面积怎么算
排卵期为什么没怀孕
戚风蛋糕卷的做法
蒸红烧肉的家常做法
冒菜的做法及配方
宫颈糜烂怎么引起的
脚心痒是怎么回事
空气凤梨怎么养
为什么张国荣叫哥哥
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com