返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
学习通如何退出群聊
时间:2026-04-26 12:01:43
1、首先打开学习通,点击我,点击【课程】 选项,操作完成后具体情况如下图所示。
2、然后找到需要退出的课程,左滑,点击【退课】即可,操作完成后具体情况如下图所示。
3、操作完成后具体情况如下图所示。
学习通怎么退群
学习通怎么退群
学习通位置签到不在那里可以签吗
超星学习通怎样、如何点人、选人回答问题?
学习通怎么发起签到
为你推荐:
兔肉怎么做好吃
怎么看星座
电子邮箱怎么填
好太太油烟机怎么样
外文文献怎么找
左胳膊发麻是怎么回事
尿液发黄是怎么回事
老人斑怎么去掉
电脑系统怎么升级
大便干燥拉不出来怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com