返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone手机微信小程序游戏没有声音怎么办
时间:2026-04-24 02:59:18
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入辅助触控设置页,将“辅助触控”功能点亮。
2、点击触控小球,进入“”设备页面。
3、点击“取消静音”,玩微信小程序游戏即可有声音。
苹果微信小程序游戏没有声音
苹果手机微信小游戏怎么没有声音
苹果手机玩微信小程序游戏静音了怎么办
苹果手机统计的步数记录在哪看
iPhone手机怎么开始自带的跑步计数功能
为你推荐:
林蛙的做法
榴莲千层蛋糕的做法
水煮鱼的做法视频
豆腐鱼的做法
微波炉爆米花的做法
扫描件怎么弄
糖醋汁的做法
白菜炖豆腐的做法
荏苒怎么读
荠菜豆腐羹的做法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com