返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone13pro如何开启耳机通知呢?
时间:2026-04-23 11:38:47
1、第一步、打开手机【设置】功能,点击【辅助功能】
2、第二步、进入【辅助功能】界面,点击【音频/视觉】
3、第三步、进入【音频/视觉】界面,开启【耳机通知】右侧的开关键即可。
iPhone11如何开启耳机通知?
iphone上怎样制作照片卡
iphone怎么设置耳机弹窗
苹果耳机在什么位置弹窗功能
iphone怎么设置耳机弹窗
为你推荐:
质量分数怎么算
收据怎么开
得了鼻炎怎么办
羊水多怎么办
牙髓炎怎么快速止痛
干百合怎么吃
怎么知道自己的星座
路由器怎么用
勾的符号怎么打
无线鼠标怎么连接
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com