返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机在哪儿关闭始终轻点键盘按键功能
时间:2026-04-30 21:02:09
1、先打开手机点击进入隐私设置,点击“辅助功能”。
2、然后,进入“切换控制”设置界面。
3、最后将“始终轻点键盘按键”功能关闭即可。
苹果13系统自动亮度调节在哪里
苹果注视关掉还是开着好
苹果手机怎样调节指针的滚动速度?
iphone12怎么开启辅助触控小圆点
iPhone14如何设置轻点背面两下的功能为便捷访问
为你推荐:
什么是u盾
如什么得水
有什么办法可以减肥
地瓜叶的功效与作用
工装裤配什么鞋
可乐煮姜有什么作用
什么是和田玉籽料
道理论证的作用
交强险保什么
沙发什么牌子好
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com