返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
电脑微信怎么清理内存空间
时间:2026-04-25 21:01:22
1、在微信页面,点击左下角【三短横】
2、点击【设置】选项。
3、在设置页面,点击【通用设置】选项。
4、在通用设置页面,点击【存储空间管理】
5、在存储空间管理页面,点击需要清理的【缓存】即可。
如何清理电脑微信内存
电脑上微信占空间大如何清除
如何删除电脑微信缓存数据
怎么清除电脑版微信缓存
电脑微信怎么清理缓存
为你推荐:
茄子用英语怎么说
小米耳机怎么样
脚后跟疼怎么治疗
怎么取消流量套餐
笔记本电脑怎么调亮度
qq号忘记了怎么找回
糍粑怎么做
怎么缓解痛经
圆的面积怎么算
淤青怎么快速消除
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com