返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
mac账户头像怎么换照片?
时间:2026-04-22 16:01:59
1、在苹果电脑程序坞,打开【系统偏好设置】。
2、在系统偏好设置页面,打开【用户和群组】。
3、在用户和群组页面,点击编辑用户头像。
4、在用户头像设置列表,选择具体图片后,点击【确定】即可。
苹果电脑头像怎么改换
怎么改macbook设备名
MacBook怎么关闭运行程序?
mac锁屏头像怎么换
Mac系统如何更换桌面壁纸
为你推荐:
绝味鸭脖是哪里的特产
德国woll锅怎么样
无房产证明怎么开
欧美嘉国际旅游网
手机闪退怎么修复
眼睫毛倒长怎么办
营业执照到期了怎么办
路由器密码修改
4月份去哪里旅游最好
捷豹xj怎么样
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com