返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
miui12.5充电提示音怎么关闭
时间:2026-05-05 07:01:05
1、
点击声音与振动
选择手机的声音与振动选项。
2、
点击更多声音设置
选择下方的更多声音设置选项。
3、
关闭充电提示音
将充电提示音的开关关闭即可。
miui12如何关闭充电提示音?
MIUI12.5 稳定版关闭充电提示音
miui12无法关闭充电提示音
小米充电声音怎么关掉
小米MIUI12.5系统充电提示音怎么关闭
为你推荐:
掉头发是什么原因
经期提前是什么原因
狗狗细小是什么症状
今天有什么考试
上善若水是什么意思
砼是什么意思
非负数是什么
华为手机nfc是什么意思
吹气球是什么意思
处女座和什么星座最配
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com