返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样关闭小米生活消息通知
时间:2026-04-23 16:59:11
1、首先,打开“小米生活”应用,选择“头像”,如下图所示。
2、选择菜单中“设置”,如下图。
3、关闭不想接收的消息开关,如优惠活动,这样以后就不会收到优惠活动的消息提醒了,如下图。
酮体升高的危害
红米note8Pro怎么关闭广告推荐
安卓手机如何设置网络模式
完美国际武侠怎么加点
在哪设置密红米K30手机码解锁
为你推荐:
杞菊地黄丸的作用
峥嵘岁月的意思
温文尔雅的意思
什么是人体工程学
庹读什么
三亚有什么特产
类风湿关节炎用什么药
怠速是什么意思
dp是什么意思
毛冬青的作用
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com