返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
网易云音乐如何关闭歌词中文翻译
时间:2026-04-23 00:25:11
1、打开网易云音乐,点击进入歌曲播放页面(如图所示)。
2、点击一下进入歌词页面(如图所示)。
3、点击译(如图所示)。
4、图标不亮了以后就可以看到只有外语歌词了(如图所示)。
才子阅读APP怎样进行数据备份操作
网易云怎么看好友的村民证
网易云音乐怎么创建视频歌单
华为手机如何设置紧急提示音?
网易云音乐如何查看歌单原始顺序?
为你推荐:
nest是什么意思
什么锁芯最安全
动动广场舞你牛什么牛
pv uv是什么意思
收敛是什么意思
一曝十寒是什么意思
柳州有什么好玩的景点
婚礼祝福语大全
喜形于色的意思
欧珀莱适合什么年龄
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com