返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机日历怎么显示农历?
时间:2026-04-25 03:08:54
1、点击“设置”按钮,进入页面后,点击“日历”选项。
2、进入页面后点击“其他历法”选项。
3、进入页面勾选“农历”即可使日历显示农历了。
4、总结如下。
苹果手机日历怎么设置显示农历日历
苹果怎么显示农历
苹果手机自带日历如何显示农历?
苹果手机怎么设置中国农历?
苹果手机的日历怎么显示出农历?
为你推荐:
新鲜铁皮石斛怎么吃
父母离婚孩子怎么判
四川泡菜怎么做
屏幕刷新率怎么调
怀孕周期怎么计算
怎么折蝴蝶
发财树叶子发黄怎么办
魏延怎么死的
怎么开光
电是怎么来的
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com