返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何开启优化电池充电模式
时间:2026-04-27 00:54:00
1、1.第一步我们打开苹果手机设置界面中的“电池”选项。
2、2.然后第二步我们点击界面下方的“电池健康”选项。
3、3.最后,我们点击右侧的按钮即可开启“优化电池充电模式”。
iphone如何设置允许qq访问文件?
iphone5s无法使用siri怎么办
iphone电池更换
如何使用全面屏iPhone只剩下的三个按键?
如何查找全部QQ聊天记录
为你推荐:
网桥是什么
意味深长是什么意思
送女班主任什么礼物好
带鱼养殖
萝卜泡菜的腌制方法
缩阴运动
主任科员是什么级别
三角形的外心是什么
遐想的近义词是什么
zf是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com