返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么设置上滑控制中心
时间:2026-05-01 22:15:41
1、滑动设置页面后点击打开控制中心。
2、在页面点击减号“-”即可删除不想使用的控制。
3、在页面点击加号“+”就可以添加上想要使用的控制了。
苹果手机下拉怎么是锁屏界面
iphone解锁直接进去主屏
苹果手势功能怎么用
苹果手机如何设置轻点两下的操作?
苹果手机顶部状态栏怎么设置?
为你推荐:
慢跑可以减肥吗
郑州方特梦幻王国攻略
月经期间可以吃香蕉
凤凰古镇旅游攻略
皮肤湿疹怎么治疗
手机备份怎么恢复
苏州的旅游景点
单引号怎么打出来
怎么让电脑黑屏
断奶奶涨怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com