返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
OPPO手机相册关闭相册自动同步怎么操作
时间:2026-04-22 14:35:29
1、在打开的相册主界面点开【三点】图标,单击打开【设置】。
2、点击选项里的【照片自动同步】。
3、设置关闭【相册自动同步】,完成操作。
oppo照片自动同步到云端如何关闭
oppo如何取消照片云同步?
oppo照片自动同步到云端怎么关闭
OPPO Reno5私密保险箱多端云同步如何操作?
OPPO手机怎么设置关闭共享图集
为你推荐:
补钙有什么好处
水产养殖网
女生适合开什么车
cbc是什么意思
无后为大是什么意思
神犬小七是什么狗
tear是什么意思
阅读是什么
scarf什么意思
高冷什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com