返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机如何显示电池显示百分比
时间:2026-04-22 17:38:56
1、在oppo手机主屏幕,点击设置。
2、在设置界面,点击下面的通知与状态栏。
3、接着点击这里的状态栏。
4、最后在状态栏界面, 将这里的电量百分比按钮开启即可。
oppo手机怎么显示电量
oppo手机怎么显示电量数字
oppo手机怎么设置电量显示
oppo手机电量百分比怎么显示在外面
oppok10怎么显示电量百分比
为你推荐:
以色列旅游
手机白屏怎么办
莫干山旅游攻略
银杏树的特点
适合旅游的地方
千岛湖旅游攻略
孕妇可以吃龙须菜吗
粤菜特点
旅游视频
孕妇可以用痱子粉吗
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com