返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
步多多怎么关闭推送通知
时间:2026-04-26 18:20:50
1、打开手机上的步多多,接着点击右下角我的。
2、然后点击设置。
3、将推送通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭推送通知。
步多多APP怎么关闭推送通知
步多多怎么关闭推送通知
步多多怎么关闭推送通知
步多多怎么关闭推送通知
步多多软件在哪关闭推送通知
为你推荐:
pay是什么意思
eco是什么意思
v是什么意思
噗是什么意思
拾人牙慧什么意思
兴风作浪的意思
什么是城市快速路
什么人一年中只工作一天
什么是金本位
爷青结是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com