返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音不想被私信打扰怎么操作
时间:2026-04-24 20:00:40
1、
点击隐私设置
打开抖音设置界面隐私设置。
2、
点击谁可以私信我
找到页面的“谁可以私信我”选项。
3、
点击关闭
在下方弹出的界面中点击“关闭”即可成功解决问题。
怎么关闭抖音私信通知消息详情显示?
抖音怎么设置私密账号
抖音极速版怎么关闭朋友页和关注页的未读数字
抖音私信怎么关闭
华为mate40手机怎么关闭抖音私信
为你推荐:
如何开花店
库页岛旅游
怎么煮面条简单又好吃
胸部发育不良怎么办
耳鸣如何冶
如何消除眼部皱纹
c盘空间不足怎么扩大
三人行必有我师出自哪里
公正该如何做是好
笔记本玩游戏卡怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com