返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机语音控制在哪关闭呢?
时间:2026-04-22 04:10:15
1、第一步、打开手机设置,进入“Siri与搜索”界面。
2、第二步、在Siri与搜索中,找到“用嘿Siri唤醒”功能项。
3、第三步、取消点亮嘿Siri唤醒选项,将语音控制功能关闭即可。
苹果手机如何开启语音控制
苹果手机如何关闭语音控制功能?
苹果13语音控制怎么关闭
苹果手机语音控制如何关闭?
苹果语音控制怎么关闭
为你推荐:
熙字五行属什么
润笔指的是什么
股票分红什么时候到账
only什么意思
缘分是什么
富时中国a50指数是什么意思
物流单号是什么
please是什么意思
公积金买房有什么好处
4月4日是什么星座
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com