返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
使用讯飞输入法的时候怎么设置聊天气泡?
时间:2026-04-25 00:13:56
1、首先在输入法键盘上方点击讯飞图标
2、在打开的菜单中点击【聊天气泡】
3、接下来选择一个喜欢的聊天气泡就可以了
如何开启讯飞输入法的按键气泡?
讯飞输入法聊天气泡怎么设置?
讯飞输入法聊天气泡怎么直接发送
搜狗输入法的聊天气泡怎么设置
搜狗输入法怎么发送聊天气泡文字
为你推荐:
如何查看电脑内存
怎么赚钱用手机
脸上长青春痘怎么治
如何调理脾胃
如何变成双眼皮
如何去湿气
罗汉果泡水喝的禁忌
卡拉赞怎么走
如何挽回前男友
中国手机如何注册推特
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com