返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机壁纸怎么恢复默认
时间:2026-05-02 17:41:30
1、打开手机桌面,然后点击主题壁纸。
2、接着进入我的页面,点击壁纸选项。
3、然后点击右上角的设置选项。
4、最后点击恢复默认主题即可恢复壁纸。
怎么把手机壁纸改回原来的
怎么把壁纸换成原来的样子
手机主题壁纸怎么恢复默认
手机桌面壁纸图片怎么换回来
手机壁纸怎么恢复默认
为你推荐:
cdr怎么抠图
中介费怎么算
泡椒凤爪怎么做
社保卡怎么查询余额
怎么截取音乐
精索静脉曲张是怎么样引起的
宝宝感冒怎么办
手机网速慢怎么办
女性尿路感染怎么办
耳洞发炎怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com