返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么使用iCloud云备份?
时间:2026-04-26 23:05:25
首先在iphone手机桌面点击“设置”图标进入,接着在设置界面中点击“登录iphone”,输入苹果AppleID账户和密码登录,账号登录后,点击进入“个人信息”,进入后点击“iCloud”,在iCloud界面下拉一下,找到“iCloud云备份”选项点击进入,接着滑动打开iCloud云备份按钮即可。
icloud怎么备份?
icloud备份怎么恢复到新手机
iphone怎么从icloud恢复备份
如何查看icloud具体备份内容
icloud怎么备份
为你推荐:
人言可畏的意思
刹车辅助有什么用
守望相助的意思
周二祝福语
女人什么年龄最想要
什么视频软件最好用
电脑优化软件什么最好
自考成绩什么时候出来
发愤图强的意思
什么舞蹈简单易学
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com