返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo怎么取消屏幕遮挡
时间:2026-04-29 02:39:48
1、在主界面找到“设置”
2、点击并打开“显示与亮度”。
3、打开“第三方应用显示比例”。
4、选择需要调整显示比例的软件。
5、取消“全屏显示”,即可取消屏幕遮挡。
vivo怎么取消屏幕遮挡黑屏
vivo提示移除遮挡物怎么关闭
vivo提示移除遮挡物怎么关闭
vivo手机红外线被遮挡怎么取消?
vivox23红外被异常遮挡怎么关闭
为你推荐:
有凤来仪是什么意思
near是什么意思
什么是环保材料
厉害的意思
大闸蟹什么时候上市
苹果12什么时候出
寻找什么的作文
宿主是什么意思
涤荡的意思
ao3什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com