返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
提示“电话尚未开通国际长途及港澳台”怎么办?
时间:2026-04-23 18:40:31
1、点击设置图标,进入设置中心。
2、向上滑动找到电话选项并点击。
3、将拨号助理后面的开关关闭即可。
4、总结如下。
数据漫游关闭好还是开启好
移动开通国际电话怎么开通
苹果手机设置里运营商不见了怎么办
iphone13 volte开关在哪
中国移动境外漫游功能如何查看是否开通
为你推荐:
增大摩擦力的方法
家常豆腐的做法大全
来电铃声大全
80个家常小炒
牛肉汤怎么做好吃
腰间盘突出治疗方法
癫痫病的治疗方法
意粉的做法大全
考公务员怎么复习
牛仔裙怎么搭配
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com