返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone如何拍摄双重曝光?
时间:2026-04-22 21:00:15
1、第1步,打开相机,开启实况照片,锁定焦点。
2、第2步按下快门,瞬间开启两倍焦距,保持不动。
3、第3步检查照片,手滑向后拉,选择长曝光,这样一张双重曝光的照片就拍好了。你学会了吗?
苹果手机照片二次曝光怎么设置
苹果双重曝光在哪里设置
iphone双重曝光在哪里设置
iphone双重曝光拍摄方法
如何简单的制作双重曝光效果?
为你推荐:
为什么ipad显示不在充电
宫外孕怎么治疗
腌咸鱼的做法
蟑螂是怎么进入家里的
wednesday怎么读
中国电信怎么查话费
怎么追男生
怎么包粽子
红掌怎么养
笔记本电脑连不上无线网怎么回事
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com