返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么不让屏幕旋转
时间:2026-04-29 10:51:02
1、打开计算器。
2、右上角下滑出现通知栏。
3、点击锁的图标,开启横排方向锁定。
4、总结如下。
iPhone手机怎么禁止旋转屏幕
苹果手机自动旋转屏幕怎么关闭
苹果手机如何锁定屏幕不旋转?
苹果手机怎么关闭横屏
苹果手机怎么设置屏幕不旋转
为你推荐:
瞳距怎么测
一个月来两次月经怎么回事
iphone怎么下载软件
油脂性脱发怎么办
妇科炎症怎么治疗
痤疮怎么去除
胸部怎么变大
喉咙干痒咳嗽怎么办
安禄山怎么死的
手工灯笼怎么做的又简单又漂亮
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com