返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
ios日历显示节假日
时间:2026-04-21 19:19:20
1、
点击日历选项
打开手机日历界面,点击下方日历选项。
2、
开启节假日
在新界面勾选节假日左侧开关。
3、
点击设置
点击右侧感叹号图标。
4、
选择颜色
在新界面根据需要选择节假日颜色,即可完成。
ios16日历怎么显示节假日?
iphone添加订阅日历的方法
iphone日历如何订阅国际节日
苹果日历添加中国节假日
苹果手机怎么订阅中国节假日
为你推荐:
文件共享怎么设置
趋势科技怎么样
生活语录
sub是什么意思
如何创业赚钱
如何培养人才
四分之一怎么打
怎么画眉毛自然
夏天长湿疹怎么办
如何做ppt制作视频
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com