返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivox9电池不耐用了怎么办
时间:2026-04-23 17:00:51
1、点击进入手机上的设置,如下图所示:
2、进入设置页面后,点击进入电池,如下图所示:
3、在电池页面中,点击页面上的耗电统计,如下图所示:
4、进入页面后,点击开启一键省电功能即可,如下图所示:
vivo手机电池怎么恢复
vivo手机电池修复指令
vivo手机电池不耐用了怎么修复
vivo手机电池不耐用了怎么修复
vivo手机电池不耐用怎么恢复
为你推荐:
清蒸虾的做法
消化不良怎么办
蟹煲的做法
大酱汤的做法
窗花怎么贴
红烧肉怎么做最好吃
转氨酶高是怎么回事
饺子的做法
卤菜的做法
鲅鱼的做法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com