返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
欢乐斗歌开启NFC设置怎么做
时间:2026-04-24 15:13:07
1、打开欢乐斗歌
进入手机系统,点击打开欢乐斗歌应用
2、打开设置
在主界面中,点击打开设置
3、打开推送提醒设置
点击打开推送提醒设置
4、开启NFC设置
点击开启NFC设置后面的开关就可以了
欢乐斗歌怎么停用开启原唱
欢乐斗歌怎么开启背景音乐
欢乐斗歌如何启用开启原唱
欢乐斗歌怎么开启青少年模式
如何停用欢乐斗歌开启原唱
为你推荐:
share是什么意思
提辖是什么官
人为什么要结婚
他项权证是什么意思
邮箱号是什么样的格式qq
洋葱不能和什么一起吃
什么歌什么舞
1964年属什么生肖
孕妇脚抽筋是什么原因
道不同不相为谋什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com