返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
qq怎么发视频
时间:2026-04-24 00:58:13
1、
点击”照片“
点击聊天界面输入框边上的”+“,点击”图片“。
2、
点击相册
点击左下角的”相册“。
3、
选择视频
找到并勾选需要发送的视频。
4、
视频发送成功
点击发送,视频发送成功。
qq怎么发视频
qq怎么发送视频?
qq怎么给好友发送视频
qq怎么发送视频
手机里面的视频怎么发给qq好友
为你推荐:
如何教育叛逆的孩子
顽固性失眠怎么治疗
微信如何只发文字
临时工工资怎么入账
旅游新闻网
ai格式怎么打开
玻利维亚旅游
普联路由器
塔寨村在哪里
湖北交通职业技术学院怎么样
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com