返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么举报qq群聊违规行为
时间:2026-04-29 00:21:56
1、打开qq群聊页面,点击右上角处的”三“图标。
2、找到下方的”举报该群“,点击它。
3、选中”存在其他违规行为“选项。
4、填写具体的举报信息后,点击下方的”提交“按钮,即可。
手机QQ怎么举报QQ群?
如何才能举报违规qq群
qq群怎么举报才能封群
怎么举报qq群
如何避免QQ号被封
为你推荐:
囿怎么读
谁是卧底怎么玩
蒜蓉小龙虾怎么做
含羞草为什么害羞
鲜猴头菇的家常做法
医保卡丢了怎么补办
脚趾缝烂脱皮痒怎么办
超载怎么处罚
中华田园犬为什么禁养
清蒸鲈鱼怎么做
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com