返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
去外地就医如何在手机上申请异地备案
时间:2026-05-19 01:29:29
1、登录国家医保服务平台帐号,点击首页的异地就医。
2、进入到异地就医页面,点击快速备案。
3、在提示页面,选择参保的险种和参保地,点击确定。
4、在备案页面输入备案人的资料提交备案即可。
山药鸽子汤
丹顶鹤吃什么
棉棉网:纺织品染色的一些常用调色方法
摩根大通是什么公司
导入目标基因注意什么?
为你推荐:
如何养仓鼠
如何追男生
如何做外贸
如何让头发长得快
去哪里旅游
用户名怎么写
临汾旅游景点大全
湖南旅游景点推荐
如何自我介绍
学生马尾怎么扎好看
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com