返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
把校园卡添加到手机里面怎么操作
时间:2026-05-07 11:15:02
1、第一步
进入到手机钱包,点击智卡
2、第二步
进入页面点击模拟实体门禁卡
3、第三步
把校园卡靠近手机,等待手机添加即可
华为nfc怎么添加校园卡
nfc怎么复制校园卡?
苹果手机如何识别学生证
教你如何用带有NFC功能的手机给自己充校园卡
支付宝怎么绑定校园卡
为你推荐:
减肥吃什么药
陪产假工资怎么算
产后快速减肥
尿道感染是怎么回事
重庆旅游攻略
逆转裁判1攻略
减肥茶有哪些
低碳减肥
减肥最有效的方法
学习服装搭配
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com