返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone不自动熄屏的解决方法
时间:2026-04-25 11:54:15
1、首先我们需要进入系统设置中。
2、然后我们需要下拉页面。
3、找到显示与亮度显示。
4、进入之后点击自动锁定功能。
5、建议选择1分钟自动熄屏选项保存退出即可恢复正常。
iPhone12手机设置关闭亮度自动调节功能
苹果注视关掉还是开着好
苹果手机app刷新要不要关
苹果手机设置轻点两下背面打开经典反转
苹果手机如何编辑主屏幕?
为你推荐:
奥普浴霸怎么样
打孔机怎么用
坐骨神经痛的症状和治疗方法
我的世界图片大全
纸杯手工制作大全
腿不直怎么矫正
去角质的正确方法
交通标志图片大全
眼部去皱的方法
苦菊怎么做好吃
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com