返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米11ultra屏幕录制及声音设置教程分享
时间:2026-04-29 11:56:56
1、方法一:打开自带的屏幕录制APP。
2、点击右下角录制按钮即可开启录制,关闭时再点击一下即可。
3、方法二:下拉通知栏,找到屏幕录制点击也能快速开启录屏。
如何更改小米手机电量显示样式,变成百分比%?
小米12S纯净模式开启位置
小米手机怎么开启自动同步数据
小米手机如何自动同步照片、音乐、通讯录、便签
小米手机,如何关闭资源推荐?
为你推荐:
个人简介怎么写
手麻是怎么回事
防火墙怎么关闭
姐姐用日语怎么说
急性荨麻疹怎么治疗
怎么瘦大腿
苹果手机掉水里怎么处理
水样白带是怎么回事
墨鱼干怎么做好吃
老是放屁是怎么回事
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com