返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么打开背景音
时间:2026-04-23 08:40:59
1、第一步:打开苹果手机设置,进入辅助功能页,点开“音频视觉”选项。
2、第二步:在音频视觉页面,点击“背景音”选项进入。
3、第三步:将“背景音”功能打开即可!
如何打开iPhone手机背景音
万能小组件怎么关闭自动续费
苹果手机有杂音
苹果手机怎么关闭专注模式的共享
苹果手机如何把闹钟声音调小
为你推荐:
奶茶的做法大全
奶茶怎么做
娜丽丝防晒喷雾怎么样
我的世界书怎么做
后视镜怎么调
海鲜披萨的做法
舌头有裂纹是怎么回事
向华强为什么这么厉害
阮怎么读
捞汁的做法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com