返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果13双卡双待怎么插卡
时间:2026-04-21 14:28:07
1、在手机的侧面拔出卡槽,把sim卡放到上面并放回去。
2、然后,打开手机的设置。
3、在设置中打开蜂窝网络。
4、在网络选择里面对双卡进行设置即可。
苹果14飞行模式怎么设置
iphone13手机在哪里关闭备忘录播报通知?
iphone12天气通知如何设置
苹果14pro怎么开启减弱动态效果
苹果13自动填入密码怎么关
为你推荐:
学籍号怎么查询
西安科技大学怎么样
word怎么放大字体
上海到乌镇怎么坐车
磊科路由器怎么设置
q7怎么样
王八怎么杀
吉利帝豪gl怎么样
桑塔纳志俊怎么样
慢性胃炎怎么治疗
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com