返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么开空调
时间:2026-04-23 14:05:19
1、进入华为手机自带的智能遥控app。
2、点击添加。
3、选择空调的遥控类型。
4、选择自家空调的品牌。
5、对准空调进行红外线识别,之后就可以开关空调了。
华为手机开空调功能在哪
空调怎么用华为手机打开
华为手机怎么开空调
怎么使用华为手机遥控空调
华为nova9怎么开空调
为你推荐:
路由器怎么设置
山药的吃法与做法
春饼怎么做又软又好吃
甜甜圈做法
太平洋车险怎么样
葳蕤怎么读
灵芝煲汤的12种做法
竹笋的做法
杏鲍菇做法
煲汤的做法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com