返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机的来电和信息的提醒音量怎么调整?
时间:2026-04-26 13:58:25
1、首先我们在手机桌面找到并点击打开【设置】。
2、进入到【设置】中,我们再点击【声音和振动】。
3、进入后,在该界面点击选中【来电、信息、通知】下的旋钮,左右拖动即可调整了。
微信通知声音设置在哪
微信声音在哪里设置
微信提示音在哪里设置
短信声音设置在哪里
手机提示音怎么设置
为你推荐:
怎么打屁股
水泡怎么处理
厨房下水道堵了怎么办
怎么写情书
喜鹊怎么叫
亮甲效果怎么样
韩信是怎么死的
尚德机构怎么样
锁阳怎么吃
便血怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com