返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机怎么打开NFC功能
时间:2026-05-03 22:32:14
1、第一步:在手机设置菜单中点击“其他网络与连接”,如图所示。
2、第二步:点击“NFC”选项进入,如图所示。
3、第三步:右移开启“NFC”功能即可,如图所示。
华为nfc功能怎么开启
初三语文怎么提高
热血传奇天尊在什么地方
vivo手机导航键布局怎么调整
40条风景优美旅费便宜的宁波古道
为你推荐:
电脑怎么加密码
小米手机死机怎么办
凉拌腐竹的家常做法
斯巴鲁xv怎么样
鸡怎么炖好吃又营养
diy手工制作大全
室内装修效果图大全
水压低怎么办
扁平足的矫正方法
大同大学怎么样
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com