返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么开启澎湃新闻APP中的截图后自动开启分享?
时间:2026-04-22 01:50:55
1、首先第一步
选择【我的】点击进入;
2、然后第二步
选择【设置】点击进入;
3、最后第三步
勾选【截图后自动开启分享】,点亮即可。
澎湃新闻怎样开启截图后自动开启分享选项
澎湃新闻如何关闭截图分享
腾讯新闻如何开启截图后自动分享
澎湃新闻APP怎么关闭截图后自动保存分享
澎湃新闻APP怎样开启截图后自动开启分享
为你推荐:
歇后语大全
花朵图片大全
怎么编辫子
手机qq怎么退出
毛领怎么洗
紫甘蓝怎么做好吃
打呼噜最佳治疗方法
什么方法可以祛斑
胃病的治疗方法
五角星怎么打
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com