返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
qq发说说怎么设置手机型号显示
时间:2026-04-23 17:33:47
1、
点击个性化
在QQ进入空间后,点击一下个性化。
2、
点击手机标识
进入后点击一下页面上方的手机标识选项。
3、
设置手机型号
在页面选上手机型号并保存即可。
qq空间手机型号怎么设置
qq发布的说说如何显示手机型号?
qq显示手机型号在哪设置
qq发动态怎样显示手机型号
qq手机型号显示怎么改
为你推荐:
大同旅游景点有哪些景点推荐
汽车自动挡怎么开
龙虎山旅游攻略
十三陵旅游攻略
仙剑五攻略
叙利亚旅游
青春痘怎么处理
安吉旅游必去的景点
辽宁旅游景点
对联的特点
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com